044499 55 55
c 9:00 до 21:00 (без выходных)
Мои желания
Корзина

Цепочки «Бисмарк» на гребне популярности

Если спросить у консультантов любого ювелирного магазина, какие золотые цепочки продаются лучше всего, ответ будет вполне ожидаем — цепочки «Бисмарк». Их могут называть по-разному: «шпрингель», «кайзер» или «кардинал», неизменным остается одно — безупречный стиль «Бисмарка» привлекает и мужчин, и женщин.

В чем же секрет этого плетения?

5 преимуществ цепочек «Бисмарк»

  1. Солидный экстерьер. Именно за него «Бисмарк» так полюбили представители бизнеса 90-х. Только этим способом можно было сплести тяжелую стограммовую цепочку, которая одновременно выглядела внушительно и строго.
  2. Прочность. Плетение «Бисмарк» является одним из самых надежных. Разорвать такую цепочку, даже самую тонкую, практически невозможно — скорее сломается замок, чем разойдутся звенья. Но даже если неприятность произошла, ремонт не будет слишком сложным и дорогим, а место разрыва после реставрации не найдет даже самый внимательный взгляд.
  3. Универсальность. Цепочки этого плетения можно отнести к украшениям унисекс. Чуть более широкие прекрасно смотрятся на мускулистой мужской груди, тонкие женственные с алмазной гранью хорошо подходят дамам разного возраста и положения. Благодаря усовершенствованию технологии сегодня можно создать цепочку весом не более 4 грамм.
  4. Возможность сочетания с кулонами (только для маловесных цепочек). Стоит дополнить цепочку эффектным кулоном, и классическое украшение превратится в модный аксессуар. Имейте в виду, если простой тонкий «Бисмарк» еще можно сочетать с кулоном, то фантазийные и широкие плетения смотрятся роскошно сами по себе.
  5. Разнообразие видов плетения. Помимо классического «Бисмарка» дизайнеры разработали еще несколько разновидностей, общий принцип плетения которых остается одним и тем же. К примеру, арабский «Бисмарк» имеет чуть более вытянутые звенья и по внешнему виду напоминает восточный орнамент. Есть «Бисмарк» круглый, квадратный, плоский, плотный и ажурный. Одна из последних разработок — плетение «Гламур», включающее дополнительные элементы. За счет золотых мини-жемчужинок вес цепочки увеличивается почти вдвое. Если традиционное украшение длиной 50 см. весит около 10 грамм, то гламурный «Бисмарк» того же размера — 18 грамм.

Как «вяжут» цепочки Бисмарк?

Процесс изготовления цепочек «Бисмарк» достаточно прост, вот почему это плетение одним из первых подверглось автоматизации. Для производства украшения используется станок обжимного действия, который способен выдавать абсолютно одинаковые по размеру круглые звенья. Для данного вида плетения это очень важно, поскольку позволяет выставить определенный шаг при пайке на следующем станке. На современных ювелирных заводах пайку выполняют лазером, что гарантирует точность и крепость соединений.

При желании можно купить цепочку «Бисмарк» ручной работы. Практически каждый ювелир владеет техникой создания подобных украшений. Плетение не столько сложное, сколько длительное. Работа включает следующие ручные операции: накручивание спирали из золотой проволоки и нарезку из нее звеньев, сборку с помощью плоскогубцев или пинцета, пайку, отбеливание, протягивание в вальцах (выравнивание), припиливание и шлифовку, подгонку по размеру, напаивание замка и полировку. В зависимости от уровня мастерства создание цепочки длиной 50 см. занимает от нескольких часов до 1–2 дней.
 

Сookies
Продолжая пользоваться сайтом diamant.ua вы подтверждаете, что ознакомились с публичной офертой, положением о конфиденциальности и соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Подробнее →