044499 55 55
c 9:00 до 21:00 (без выходных)
Мои желания
Корзина

Колечки на пальчики... ног?

Кольцо на ноге

Девушек, которые носят кольца на пальцах ног, не так уж много, но каждая из них — это яркая индивидуальность, способная из сотен разнообразных украшений выбрать самое оригинальное. Чем ближе лето, тем больше спрос на такие кольца. И неудивительно, когда же, как не в жаркие деньки можно надеть открытую обувь, позволяющую выставить на всеобщее обозрение этот маленький, но очень стильный аксессуар.

Не стоит думать, что кольцо на пальце ноги — это дань моде. Скорее, это обращение к традициям, хоть и не славянским, а индийским. Какие же обычаи стали источником вдохновения для ювелиров, создающих необычные кольца?

Наследие Махабхараты

Священные индийские эпосы содержат упоминания о восточных красавицах, которые с удовольствием подчеркивали свою женственность с помощью множества золотых украшений. Немаловажную роль в древнем костюме играли и кольца для пальчиков ног. Считалось, что они делают девушку еще желаннее и привлекательнее в глазах представителей сильного пола.

Ноги индийской невесты

Для индийских ювелиров ножные кольца — вполне обычные ювелирные украшения, обладающие многовековой историей. Стоит взглянуть на древние манускрипты и барельефы — практически у всех богов, изображенных на них, есть роскошные кольца на ногах.

До сих пор золотое кольцо со вставкой или без нее является обязательным свадебным аксессуаром. Жених надевает своей невесте колечко на палец ноги, подтверждая тем самым, что он берет ее в жены. Как правило, девушки в сари носят по два кольца на вторых пальцах ног, при этом колечки могут соединяться изящной цепочкой с браслетом на щиколотке.

Психологическая подоплека

Если кольцо на пальце — это модно и стильно, почему же до сих пор мы так редко видим эти украшения? Все дело в личностных особенностях любительниц подобных аксессуаров. Только свободолюбивые, непредсказуемые натуры могут отринуть устоявшиеся нормы и купить дорогое кольцо, чтобы носить его не там, где положено.

Нередко кольца для ног приобретают люди, серьезно увлекающиеся эзотерическими науками и искусством йоги. Для них главным в украшении является не материал, а покрывающие ободок руны и орнаменты, в которых таится глубокий смысл. Сам аксессуар не слишком заметен и даже скромен, но его необычность в полной мере окупает этот фактор, так что без внимания он точно не останется.

Как выбрать и с чем носить?

То, что для индианок норма, для нас все еще остается экзотикой. Далеко не каждая модница решится на приобретение нестандартного украшения, тем более, что удобство его ношения вызывает вполне обоснованные опасения. Действительно, неправильно подобранное кольцо способно привнести в Вашу жизнь немало дискомфорта, более того, полученные мозоли очень долго заживают и постоянно напоминают о себе болезненными ощущениями. Как же выбрать золотое кольцо, чтобы оно дарило только радость и гордость от обладания им?

Кольцо-кубик

Почему именно золотое? Все остальные металлы, включая серебро, скорее всего, будут окисляться, оставляя на нежной коже некрасивый темный след. Кроме того, золото имеет много разных оттенков, и все они отлично сочетаются с загорелой кожей. Золото — довольно мягкий металл, со временем кольцо идеально «сядет» на пальчик, особенно, если Вы выберете "разорванную» или змеевидную форму ободка.

И носите кольцо на пальчике ноги только летом, когда ноги открыты и свободны от сжимающей их обуви. Украшение должно располагаться на большом, втором или третьем пальце — выбор зависит исключительно от Вас и Ваших ощущений при ходьбе. Естественно, наличие золотого украшения подразумевает безупречный педикюр, при этом лак на ногтях должен гармонировать с цветом камня-вставки, если таковой имеется. Выбирайте кольцо, которое будет сочетаться с Вашей летней обувью и аксессуарами — так Вы заявите о себе, как о человеке с идеальным вкусом и стилем.
 

Сookies
Продолжая пользоваться сайтом diamant.ua вы подтверждаете, что ознакомились с публичной офертой, положением о конфиденциальности и соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Подробнее →